Учебное пособие по разработке Android-приложений

20.03.2021

Иллюстрация

Пособий по Xamarin на русском языке не так много, а по фреймворку Xamarin.Android не было вообще, хотя эта платформа вышла уже давно. Тем не менее, эта технология достаточно популярна в Северной Америке и Западной Европе среди C#-разработчиков. Несмотря на наличие официальной документации, изучать инструментарий для использования в своей деятельности, всегда удобнее, имея под рукой учебное пособие, несмотря на серьезные усилия со стороны IT-гигантов, представить как можно полнее официальную техническую документацию. Особенно это актуально для начинающих разработчиков.

В книге описан полный цикл создания Android-приложений при помощи Visual Studio Community на C#: от изучения структуры проекта мобильного приложения до публикации в Google Play. При этом в ней представлены любопытные приемы использования некоторых функций Android-устройств. Показана работа со сканером (на примере создания приложения по чтению QR-кодов кассовых чеков), продемонстрированы примеры использования оптического распознавания символов, голосового ввода информации и многое другое. Кроме того подробно разобраны некоторые варианты монетизации приложений и представлены необходимые для этого программные библиотеки. Это может быть интересно индивидуальным разработчикам, желающим заработать, выпуская мобильные приложения.

Приобрести пособие можно на официальном сайте издательства Разработка Android-приложений на С# с использованием Xamarin с нуля, а также в популярных интернет-магазинах:

Книгу можно заказать в Беларуссии и в Украине.

Для iOS-разработчиков полезным будет пособие по Xamarin.iOS.

Поделиться

Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Внимание!

Комментарии должны соответствовать тематике сайта, участникам необходимо соблюдать уважительную форму общения, запрещены оскорбления в обсуждениях в любой форме, не допускается писать текст коммерческого и рекламного характера, пропагандировать темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. Не допустимые сообщения будут редактироваться или удаляться.

Добавить свой комментарий



Введите код, показанный выше:

(Примечание: Если вы не можете прочитать цифры в приведенном выше изображении, перезагрузите страницу, чтобы создать новое.)

Поля, помеченные знаком * обязательны к заполнению

Подождите, идет добавление комментария...